воскресенье, 14 марта 2010 г.

Новый замечательный помощник..

Что такое ПЕДОПЫТ.РУ?
Это каталог мультимедийных методических пособий (CD/DVD) электронного издательства НПО «Медиаресурсы» для педагогов всех типов учебных заведений, а также студентов и научных сотрудников педагогических вузов и колледжей.
На портале размещаются видеофрагменты уроков лучших учителей страны. В настоящее время на ПЕДОПЫТ.РУ представлены более 400 уроков лучших педагогов России, включая уроки участников конкурса разных лет "Учитель года России", победителей конкурсного отбора в рамках реализации ПНП "Образование", участников разных лет смотров педагогического мастерства "Московский педагогический олимп", "Открытый урок" и межрегионального проекта по распространению передового педагогического опыта "Золотые уроки.
Образовательный портал приглашает всех педагогов на страницы "Медиатеки опыта лучших школ и учителей образовательных учреждений".

Кроме того, организаторы Интернет-ресурса приглашают общеобразовательные учреждения и педагогов России принять участие в Смотре педагогического опыта. На сегодняшний день это единственный в России проект, предоставляющий лучшим ОУ и педагогам регионов РФ уникальную возможность издать собственное мультимедийное методическое пособие (ММП) и распространить его в рамках действующего в РФ правового поля.

Проект "Смотр педагогического опыта" разработан и осуществляется электронным издательством НПО «Медиаресурсы для образования и просвещения» (НПО «Медиаресурсы») при информационной поддержке Федерального Агентства по Образованию и НО «Лига образования».
Главная задача проекта – оказать учреждениям образования и учителям России профессиональную поддержку в создании, издании и продвижении в образовательное сообщество мультимедийных методических пособий в рамках действующего в РФ правового поля.

На данном ресурсе много интересного и полезного.

Читайте, смотрите..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что интересно для ВАс в теме "Современный урок"