понедельник, 23 марта 2009 г.

Дизайн мультимедийного урока


Прежде всего, о терминах. Как всегда бывает, в научно-педагогической литературе есть целый букет определений педагогического дизайна. Предлагаю читателям одно из них, сформулированное А.Ю. Уваровым – наиболее авторитетным специалистом в этой области:

Педагогический дизайн – приведенное в систему использование знаний (принципов) об эффективной учебной работе (учении и обучении) в процессе проектирования, разработки, оценки и использования учебных материалов.

3 комментария:

  1. Не просмотрела пока все, но уже увидела такие полезные для себя ссылки как элементы анализа урока с пименением ИКТ, как подготовить современный урок. Жалко, что не было этих материалов под руками, когда готовили семинар на жту тему в школе в прошлом году. Спасибо! Вы делаете большое дело - когда только время находите!?

    ОтветитьУдалить
  2. Главное в применении ИКТ - это не перенасыщение его возможностями этапов урока и осмысление необходимости на данном уроке. Иначе это только помешает решению задач и усвоению материала ученикам.
    Подборка презентаций, материалов по составлению мультимедийного урока очень продумана. Это необходимо просмотреть всем учителям! Чтобы не "заиграться", четко продумывать использование ИКТ.

    ОтветитьУдалить
  3. Коллеги! Если у ВАс есть интересный материал отправляйте к нам для размещения или оставляйте контакты . Будем рады. Особенно благодарная публика - наши молодые специалисты. А сколько интересных находок у них ! Очень интересно с ними беседовать.Давайте общаться.

    ОтветитьУдалить

Что интересно для ВАс в теме "Современный урок"